6 апреля. Interfax-Russia.ru - В Кремле признают мессенджер Telegram очень удобным для работы, но готовы искать ему альтернативы, если консенсус с соответствующими ведомствами по его использованию в России не будет найден.
"Telegram очень удобный, мы действительно используем его, в том числе для общения с журналистами. Будет очень жаль, если не будет достигнут консенсус. Насколько мы понимаем, он пока не найден", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Вместе с тем, отвечая на вопрос, есть ли у Кремля альтернатива мессенджеру Telegram, Д.Песков подчеркнул: "Закон - есть закон, и если он не будет соблюден и будут приняты соответствующие меры, мы будем искать альтернативу, которая наилучшим образом будет отвечать нашим потребностям".
Кальций: для чего, как пить, симптомы дефицита, продукты-источники
Путин увеличил штатную численность ВС РФ до почти 2,4 млн человек
Белоусов заявил, что в 2026 году в войска РФ будет поставлено более 20 тыс. беспилотников для доставки грузов
Спирулина: польза и вред водоросли, как правильно принимать