Interfax-Russia.ru - Роскомнадзор (РКН) сообщил, что в настоящее время заявление хакеров о краже персональных данных клиентов и сотрудников авиакомпании "Аэрофлот" не подтверждается.
"По состоянию на 14:00 31 июля 2025 года информация о возможной утечке данных из компании не получила подтверждение", - сообщает пресс-служба ведомства.
Утром 28 июля "Аэрофлот" предупредил о вынужденной корректировке расписания рейсов, в том числе их переносе или отмене, в связи со сбоем информационных систем авиакомпании. После этого ряд СМИ сообщил, что две хакерские группировки взяли на себя ответственность за взлом информационной инфраструктуры компании, пообещав опубликовать украденные данные клиентов компании.
Позже Генпрокуратура РФ сообщила о возбуждении уголовного дела по ч.4 ст. 272 УК РФ (неправомерный доступ к компьютерной информации) по факту хакерской атаки на информационные сервисы компании "Аэрофлот", которая привела к задержкам и отменам рейсов в аэропорту "Шереметьево".
Давление у человека: норма, высокое, низкое, как измерить - все, что нужно знать
Как начать заниматься спортом и не бросить через неделю: лайфхаки для мотивации
Курбан-байрам в 2026: что можно и что нельзя, даты и традиции
Оливковое масло: польза и вред, какое выбрать и сколько можно в день