Новости 29 января 2021 г. 08:25

Московскому бизнесу компенсируют до 50% затрат на участие в международных конкурсах

Москва. 29 января. ИНТЕРФАКС - Две новые меры поддержки бизнеса появятся в Москве в 2021 году: компенсация части затрат на участие в международных конкурсах и фестивалях, а также расходов на размещение рекламно-информационных материалов в интернете, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе департамента предпринимательства и инновационного развития столицы.

"Компенсации подлежат до 50% затрат на участие в международных конкурсах и фестивалях. Лимит выплат в данном случае составляет 350 тыс. руб. для российских событий и 700 - для международных", - сказали в ведомстве.

Там добавили, что при размещении рекламных и информационных материалов в интернете предпринимателям также могут возместить до 50% расходов, но не более 700 тыс. руб.

Получить финансовую поддержку смогут малые и средние предприятия, зарегистрированные в Москве не менее, чем за полгода до дня подачи заявки. Получатели не должны находиться в процессе реорганизации, реструктуризации, ликвидации или банкротства.

Воспользоваться поддержкой могут компании, основной вид деятельности которых не связан с торговлей, за исключением художественных галерей, аукционов по реализации произведений искусств, агентской и посреднической сфер.

Кроме того, существуют дополнительные требования к получателям услуг.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще