Москва / Новости 12 мая 2026 г. 10:15

В Москве запустят производство печатных плат для автопроизводителей – Собянин

Москва. 12 мая. ИНТЕРФАКС - В Москве на площадке московского индустриального парка "Руднево" появится производство печатных плат для автопрома, запуск производства запланирован на конец 2026 года, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

"Новый резидент московского индустриального парка "Руднево" обеспечит автомобильную промышленность страны печатными платами (...) Запуск производства запланирован на конец 2026 года", - написал Собянин в своем канале в Мах.

Мэр уточнил, что изделия востребованы в современном автомобилестроении и позволяют значительно увеличить количество электронных компонентов на ограниченной площади, делая устройства более компактными, производительными и надёжными. Компания будет поставлять продукцию ведущим российским автопроизводителям, включая "Автоваз", "КАМАЗ" и "Москвич".

"Общий объём инвестиций превысит 5 млрд рублей. Завод оснастят современным оборудованием, включая автоматизированные линии и роботизированные системы с высоким классом точности. Это будет первое в стране крупносерийное контрактное производство печатных плат до 24 слоёв и до 7-го класса точности. Аналогов продукции среди российских производителей на данный момент нет", - добавил мэр.

Собянин также уточнил, что на предприятии будет создано больше 300 рабочих мест. Часть из них займут выпускники и студенты столичных колледжей.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax