Новости 12 сентября 2022 г. 18:37

Число пострадавших в ДТП с микроавтобусом в Псковской области возросло до 12 - МВД

Псков. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Полиция возбудила уголовное дело по факту аварии с участием легковушки и микроавтобуса на трассе Р-23 в Псковской области в понедельник, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По предварительным данным, водитель автомобиля Skoda выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом Mercedes Benz - маршруткой, следовавшей из города Великие Луки в Псков. Погибли водитель и пассажирка Skoda.

Как уточнили в пресс-службе, количество пострадавших и обратившихся за медицинской помощью с травмами средней степени тяжести увеличилось до 12 человек.

На данный момент устанавливаются очевидцы происшедшего, сотрудники ведомств назначили судебно-медицинские и автотехническую судебную экспертизы.

Как сообщалось, ДТП произошло около 7:10 в Опочецком районе. В результате столкновения легковой автомобиль загорелся, двое погибли, шесть пассажиров микроавтобуса были доставлены в Псковскую областную больницу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще