Главные события 29 сентября 2020 г. 13:51 обновлено 29 сентября 2020 г. 14:10

Уголовное дело возбуждено после гибели двух рабочих при обрушении на шахте в Коми

Уголовное дело возбуждено после гибели двух рабочих при обрушении на шахте в Коми
© РИА Новости. Валерий Мельников

29 сентября. Interfax-Russia.ru - В Коми по факту гибели двух рабочих в результате обрушения галереи на законсервированной шахте "Аяч-Яга" компании АО "Воркутауголь" возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ во вторник.

"29 сентября текущего года при производстве работ по ликвидации объектов на промышленной площадке законсервированной шахты "Аяч-Яга" компании АО "Воркутауголь" произошло обрушение галереи. В результате происшествия два сотрудника подрядной организации получили травмы, несовместимые с жизнью", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Проводится осмотр места происшествия. Одновременно решаются вопросы, связанные с изъятием и изучением интересующей следствие документации", - добавили в пресс-службе.

Ранее прокуратура начала проверку в связи с обрушением.

Как сообщалось, в результате обрушения галереи на шахте "Аяч-Яга" во вторник во время демонтажных работ погибли два сотрудника подрядной организации - монтажник и электросварщик ООО "Катюша".

Как сообщила пресс-служба АО "Воркутауголь", по предварительной версии, причиной трагедии стало несоблюдение мер безопасности и плана производства работ со стороны подрядной организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще