Новости 2 ноября 2021 г. 12:07 обновлено 2 ноября 2021 г. 13:50

Высокопоставленных полицейских в Ленинградской области заподозрили в даче взятки подчиненному

(уточнен заголовок, добавлена информация СКР)

Санкт-Петербург. 2 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Два сотрудника полиции Всеволожского района Ленинградской области задержаны по делу о коррупции, сообщили журналистам во вторник в региональном главке МВД.

Предварительно установлено, что за деньги они оказывали покровительство двум мужчинам, подозреваемым в хищениях автомобилей. Их также задержали.

По материалам управления собственной безопасности регионального главка МВД России возбуждено дело по ст. 291 УК РФ (дача взятки).

В свою очередь пресс-служба управления СКР по Ленинградской области сообщает, что задержаны начальник и заместитель начальника уголовного розыска полиции.

По версии следствия, с февраля по июль 2021 года подозреваемые передали подчиненному деньги за неисполнение должностных обязанностей по раскрытию преступления и неисполнение поручений следователя. Сумма взятки не уточняется.

В настоящее время проводятся обыски по месту работы и проживания подозреваемых, добавили в СКР.

В отношении сотрудников начата служебная проверка. По ее итогам они могут быть уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а их руководителям грозит привлечение к дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще