Новости 9 июня 2020 г. 13:52

Горизбирком Петербурга готов оперативно восполнить нехватку кадров в территориальных и участковых комиссиях в случае необходимости

Санкт-Петербург. 9 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургская избирательная комиссия следит за кадровой ситуацией в участковых и территориальных избиркомах и готова оказать поддержку в случае необходимости, сообщили "Интерфаксу" в Горизбиркоме во вторник.

"Сейчас ТИК, как и перед каждой избирательной кампанией, прорабатывают вопрос с кадрами по каждой участковой комиссии. Понятно, что у членов УИК могут быть личные обстоятельства, семейные, связанные с трудовой деятельностью или, например, с переездом в другой город", - отметил собеседник агентства.

Горизбирком собирает информацию о возможных проблемах, которые могут повлиять на работоспособность комиссий.

"Если что-то подобное будет выявлено, следует иметь в виду, что существует резерв УИК, и у ТИК всегда есть возможность оперативно восполнить нехватку кадров, а мы готовы будем оказать нижестоящим комиссиям любую организационную или техническую помощь", - подчеркнули в комиссии.

Ранее оппозиционные активисты распространяли в месседжерах и соцсетях информацию о том, что отдельные члены ТИК и УИК якобы отказываются работать в составе комиссий по идейным соображениям.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще