Фестивали и акции, ставшие культурными брендами Петербурга, получили гранты правительства

Санкт-Петербург. 3 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Городские власти поддержали более 80 заявок на поддержку мероприятий в области культуры на общую сумму свыше 400 млн рублей, сообщили в пятницу в пресс-службе администрации губернатора.

"Комитетом по культуре в рамках конкурсного отбора поддержаны 83 заявки на общую сумму в 424,8 млн руб. Всего в конкурсную комиссию поступило 213 заявок", - говорится в сообщении.

В пятницу были опубликованы результаты конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на проведение мероприятий в области культуры и искусства.

Традиционно поддержку получили фестивали и проекты, проходящие в городе много лет и ставшие культурными брендами Петербурга, отметили в городской администрации.

Город решил поддержать организаторов проекта-дебютанта, который уже состоялся 24 мая. Это киноакция "Великая история Санкт-Петербурга в большом кино", когда более 100 тыс. школьников посетили 42 кинотеатра.

Многие организаторы посвятили свои проекты 350-летию со дня рождения Петра I, которое отмечается в этом году 9 июня. При поддержке правительства города пройдут всероссийский фестиваль "И памяти твоей, Великий Петр...", масштабное музыкально-поэтическое действо под открытым небом "Ода Петру Великому" и "Петровский бал в летнюю ночь" на площади Островского.

Особое внимание было уделено благотворительным и инклюзивным проектам.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще