Новости 28 апреля 2020 г. 10:36

Общественным транспортом в Петербурге пользуются около 1 млн пассажиров в день, это 20% от привычного объема

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пассажиропоток в общественном транспорте Санкт-Петербурга немного увеличился после первой "нерабочей недели" и сегодня составляет 20% от привычного объема, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по транспорту во вторник.

"В будние дни сейчас общественным транспортом (метрополитеном, наземным транспортом, пригородными поездами) пользуются всего около миллиона человек. В целом ежедневный пассажиропоток общественного транспорта сейчас составляет примерно 20% от показателя в аналогичный период прошлого года", - сказал собеседник агентства.

Ещё меньшие показатели были в первую "нерабочую неделю". После этого, в связи с возобновлением работы ряда предприятий, пассажиропоток несколько увеличился, добавили в комитете.

Как сообщалось, пассажиропоток в метро Петербурга стал снижаться с введением ограничений в середине марта и к началу апреля достиг 20% от привычного в 2,5 млн пассажиров. Число пассажиров в автобусах снизилось на 84%, в наземном электротранспорте - на 90%, в пригородных электричках - на 75%, в поездах дальнего сообщения - на 71%. К концу первой недели апреля, объявленной "нерабочей", по данным властей, в метро количество пассажиров составляло только 14% от привычного.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще