Новости 4 декабря 2020 г. 15:31

Свыше тысячи протоколов составили в Петербурге с октября за отсутствие масок у пассажиров в транспорте, на вокзалах и в аэропорту

*** В Смольном просят носить маски и на остановках

Санкт-Петербург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Свыше тысячи протоколов составили в Петербурге с начала октября за отсутствие масок и перчаток у пассажиров общественного транспорта, посетителей вокзалов и аэропорта "Пулково", следует из сообщения пресс-службы аппарата вице-губернатора Максима Соколова.

"За два месяца профилактических мероприятий представители СПб ГКУ "Организатор перевозок" составили более 350 актов за несоблюдение "перчаточно-масочного" режима. Сотрудники подразделения транспортной безопасности Петербургского метрополитена составили 614 актов, 171 из которых составили на платформах станций. На пассажиров аэропорта "Пулково" и петербургских железнодорожных вокзалов составлены 258 протоков", - говорится в сообщении.

Власти отмечают, что все больше петербуржцев носят маски в общественном транспорте. В Смольном призывают использовать средства индивидуальной защиты и на остановках.

По данным аппарата, число рейдов по поиску нарушителей "масочного режима" постоянно увеличивается. Они проводятся ежедневно во всех районах города и охватывают в течение дня до 70 маршрутов.

Сегодня городской общественный транспорт перевозит на 35% меньше пассажиров по сравнению с показателями 2019 года. Уменьшение ежедневного пассажиропотока в метрополитене составляет около 40%, говорится в сообщении.

Контроль за исполнением "масочного режима" в Петербурге был усилен с 1 октября.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще