Главные события 28 августа 2020 г. 10:10 обновлено 28 августа 2020 г. 10:20

Режим повышенной готовности продлили в НАО до 30 сентября

Режим повышенной готовности продлили в НАО до 30 сентября
© РИА Новости. Илья Питалев

28 августа. Interfax-Russia.ru - Режим повышенной готовности в связи с коронавирусом в Ненецком автономном округе (НАО) продлен до 30 сентября.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, продление режима подразумевает сохранение запрета на массовые мероприятия, обязательное тестирование на COVID-19 перед приездом в регион или соблюдение двухнедельной самоизоляции.

"Из стационара Ненецкой окружной больницы выписаны все пациенты, на амбулаторном лечении находятся пациенты с легкой формой заболевания, но это вовсе не говорит о благоприятной эпидемиологической ситуации", - цитируют в пресс-службе врио губернатора региона Юрия Бездудного.

При этом с одобрения Роспотребнадзора власти НАО сняли ряд ограничений. Так, с 1 сентября в очном режиме начнут работать школы и учреждения дополнительного образования, а детские сады перейдут с дежурного на обычный режим работы. Кроме того, снова откроется бассейн во дворце спорта "Норд".

Празднование Дня НАО в сентябре пройдет в онлайн-режиме, отметили в пресс-службе.

По данным региональной администрации, в НАО выявлено 311 случаев заболевания коронавирусом. Выздоровели 272 человека, трое скончались.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще