Новости 4 декабря 2020 г. 13:00

"Транснефть-Балтика" устраняет последствия незаконной врезки в МНПП "Ярославль - Приморск 1" в Ленобласти

Санкт-Петербург. 4 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Транснефть - Балтика" устраняет последствия незаконной врезки в магистральный нефтепродуктопровод (МНПП) "Ярославль - Приморск 1" в Киришском районе Ленинградской области, сообщает пресс-служба предприятия.

Автоматизированной системой контроля параметров работы ООО "Транснефть - Балтика" 4 декабря 2020 года было зафиксировано изменение внутритрубного давления на участке магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) Ярославль - Приморск 1.

В ходе обследования МНПП работниками предприятия было обнаружено подтекание дизельного топлива из криминального отвода, проложенного от незаконной врезки на трубопроводе.

Объем выхода нефтепродукта составил около 7 кубометров. Выход топлива был локализован, в настоящее время проводятся мероприятия по ликвидации последствий. Выполняется очистка грунта, сбор и вывоз нефтепродукта. В работах задействованы 45 специалистов и 19 единиц техники.

Ситуация не представляет опасности для населения и окружающей среды и не окажет влияния на потребителей топлива. Угрозы жизни и здоровью населению нет, возможность попадания нефтепродукта в водоемы исключена, осуществляется постоянный экологической мониторинг. Предпосылки для введения чрезвычайной ситуации отсутствуют.

Информация о криминальной врезке направлена в правоохранительные органы. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"Транснефть-Балтика" (центральный офис в Санкт-Петербурге) эксплуатирует 3 тыс. 412 км магистральных нефтепроводов (в однониточном исчислении) диаметром от 720 до 1020 мм, 1 тыс. 947 км магистральных нефтепродуктопроводов диаметром 325 мм и 530 мм. У компании пять филиалов: Новгородское, Ярославское и Ленинградское районные нефтепроводные управления, нефтебаза "Усть-Луга", а также база производственно-технического обслуживания и комплектации оборудования. Под управлением этой дочерней структуры "Транснефти" работают 36 нефтеперекачивающих и продуктоперекачивающих станций, резервуарный парк общей вместимостью 1,35 млн кубометров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще