Новости 8 сентября 2020 г. 15:10

В школах Петербурга зарегистрированы единичные случаи коронавируса - Роспотребнадзор

Санкт-Петербург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Отдельные случаи коронавируса, выявленные у петербургских школьников, не привели к распространению заболевания в образовательных учреждениях и не потребовали ограничений, сообщила журналистам во вторник начальник отдела эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу Ирина Чхинджерия.

"Есть единичные случаи заносов коронавирусной инфекции в образовательные учреждения, но без дальнейшего распространения. Это порядка 10 образовательных учреждений. В отношении них проводится комплекс противоэпидемических мероприятий", - сказала Чхинджерия.

В частности, ведется наблюдение за теми, кто контактировал с заболевшими, их ежедневно осматривают с термометрией, добавила специалист.

"В случае подозрения на заболевание ребенок уводится из коллектива, а затем проводится заключительная дезинфекция. Главное - наблюдение за контактными и выведение заболевших из коллектива", - подчеркнула Чхинджерия.

Она отметила, что во всех этих случаях речь не идет о переводе детей на дистанционное обучение.

"Учреждение может быть переведено на дистанционное обучение при отсутствии 20 и более процентов учащихся. Сейчас ситуация спокойная, и речь о таких мерах не идет", - сказала эпидемиолог.

По данным управления, среди школьников 7-14 лет показатель заболеваемости ОРВИ сейчас ниже эпидемического порога на 23,5%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще