Петропавловск-Камчатский. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Россия не исключает для себя никаких шагов после выхода из моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД), заявил в воскресенье замглавы МИД РФ Сергей Рябков.
"Называть конкретные точки, географические регионы мне абсолютно неправильно, безответственно", - сказал он в эфире телеканала "Россия-1" (ВГТРК), отвечая на вопрос, ждать ли появления военных баз РФ в Венесуэле, Никарагуа, на Кубе.
Отвечая на уточняющий вопрос журналиста, "развязаны ли в этом смысле руки" у российской стороны, Рябков сказал: "У нас всегда множество вариантов на столе, и мы никогда ничто заранее заведомо для себя не исключаем".
Позиция России по урегулированию украинского конфликта ясна, сейчас все зависит от действий Украины, заявили в Кремле
Дело в "Дружбе": почему Европе не удается согласовать новые санкции против России?
Совет Федерации рассчитывает на реакцию британского и французского парламентов на информацию о планах поставки Киеву ядерного оружия - Матвиенко
Опасная информация: как Россия отнеслась к планам снабдить Украину ядерным оружием?