Новости 15 октября 2020 г. 10:57

Многофункциональный военный медицинский центр в Новосибирске принимает гражданское население

Новосибирск. 15 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Многофункциональный медицинский центр на 160 мест, построенный на базе 425 военного госпиталя в Новосибирске, принимает гражданских пациентов, в том числе с коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

"В настоящее время на лечении во многофункциональном центре находятся военнослужащие, ветераны Вооруженных Сил, гражданское население, поступившие в стационар с симптомами простудных заболеваний, в том числе с коронавирусной инфекцией", - приводятся в сообщении слова врача госпиталя, полковника медицинской службы Андрея Фильваркового.

В пресс-службе ЦВО "Интерфаксу" уточнили, что при необходимости в госпитале могут быть развернуты дополнительные койки.

За больными в круглосуточном режиме ведет наблюдение квалифицированный медицинский персонал, который прошел дополнительную переподготовку, в том числе по COVID-19.

Госпиталь оснащен компьютерным томографом, анестезиологическим, эндоскопическим оборудованием, аппаратами экстракорпоральной мембранной оксигинации, имеет запас лекарственных препаратов, в медицинском центре возможно лечение не только инфекционных заболеваний, но и других патологий.

Как сообщалось ранее, здание медицинского центра было возведено в рекордно короткие сроки - 56 дней. Общая площадь корпуса составила более 14 000 квадратных метров. Все палаты медицинского учреждения изолированы, имеют специальные боксы для передачи и отдельный выход через террасу.

По данным оперштаба региона на 15 октября, за минувшие сутки выявлено 127 новых случаев COVID-19, это стало самым большим суточным показателем с начала эпидемии. Всего в регионе выявлено 14 тыс. 566 случаев коронавирусной инфекции, вылечились 12 тыс. 797 пациентов, в том числе 96 за минувшие сутки. Всего в регионе от коронавируса умерли 513 человек. Госпитализировано с подозрением на COVID-19 и подтвержденным диагнозом почти 4 тыс. взрослых и 41 ребенок. В отделениях реанимации находится 121 человек. На ИВЛ - 25 пациентов. Всего в Новосибирской области сделано 604 тыс. 482 теста на коронавирус.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще