Омск. 21 мая. ИНТЕРФАКС - Шестеро из десяти школьников, получивших отравление в результате утечки газа в городе Таре и проходивших дополнительное обследование в Омской областной детской клинической больнице, выписаны домой, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава в четверг.
"По информации областной детской клинической больницы, у них остаются четыре ребенка, шестеро отпущены домой", - сказал собеседник агентства.
Утром 6 мая во время опрессовки участка газопровода вблизи Тарской средней школы N3 пришедшие на кружок в кабинет информатики учащиеся 5-6 классов почувствовали недомогание. Из присутствовавших 40 школьников 14 обратились за медицинской помощью с жалобами на головокружение. Часть детей отпустили после осмотра домой, несколько пострадавших были госпитализированы в педиатрическое отделение центральной районной больницы города Тары.
Впоследствии 10 школьников были доставлены в Омскую областную детскую клиническую больницу для проведения повторного полного обследования. Все они находились в удовлетворительном состоянии.
По этому факту Следственным управлением регионального СКР возбуждено уголовное дело по ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ст.293 УК РФ (халатность). В рамках расследования уголовного дела следователем предъявлено обвинение сотруднику строительной организации.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax