Новости 24 декабря 2020 г. 19:05

Бывший глава администрации Сальска получил 2 года условно за превышение должностных полномочий

Ростов-на-Дону. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области вынес приговор бывшему главе администрации Сальска, превысившему должностные полномочия, сообщает пресс-служба следственного управления СКР РФ по региону.

"Следствием и судом установлено, что бывший глава администрации в 2018 году предоставил коммерческой организации в долгосрочную аренду земельный участок площадью более 1 га, расположенный в Сальске, по заниженной стоимости арендной платы", - говорится в сообщении.

Отмечается, что имущественный ущерб составил 1 млн рублей. В отношении чиновника возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), суд признал его виновным и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу", что нынешний глава администрации Сальского городского поселения Евгений Борисенко и его заместитель задержаны по подозрению в получении 2,5 млн взятки от представителя коммерческой организации за совершение действий, связанных с исполнением муниципального контракта. Источник также отметил, что в отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще