Новости 11 февраля 2021 г. 17:24

Плановую медпомощь, работу ярмарок, фуд-кортов и ледовых катков в ТЦ с 15 февраля возобновят в большинстве районов Ростовской области

Ростов-на-Дону. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление о смягчении коронавирусных ограничений в большинстве муниципалитетов региона, сообщает пресс-служба губернатора.

"Согласно документу, заполняемость спортивных сооружений при проведении профессиональных спортивных соревнований с участием зрителей, а также зрительных залов и кинотеатров с 15 февраля увеличена до 50%", - говорится в сообщении.

На территории торговых центров возобновляется работа фуд-кортов и ледовых катков. Могут функционировать и городские ярмарки непродовольственных товаров. Также с 15 февраля в полном объеме возобновляется оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

"Все эти послабления не распространяются на девять городов и районов области, которые по результатам санитарно-эпидемиологического мониторинга попали в "красную зону". Это Гуково, Зверево, Боковский, Егорлыкский, Зерноградский, Обливский, Ремонтненский, Тарасовский и Тацинский районы", - отмечается в пресс-релизе.

С 8 февраля Голубе ввел в регионе систему "Светофор", которая представляет собой формат мониторинга санитарной ситуации по городам и районам области. Санитарно-эпидемиологическое благополучие каждого города и района оценивается по следующим критериям: заболеваемость на 100 тыс. населения за предыдущую неделю, заболеваемость внебольничной пневмонией, уровень тестирования населения, процент использованной вакцины, загруженность коечного фонда для лечения пациентов с подозрением на ковид-19, соблюдение ограничительных мер. По итогам оценки территориям присваивается соответствующий цвет - зеленый, желтый или красный.

Для всех городов и районов области с 15 февраля возвращена возможность проведения личных приемов руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, но пока в режиме видеоконференцсвязи, а также при соблюдении санитарно-противоэпидемических мер.

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число подтвержденных инфицированных коронавирусом увеличилось в области на 347 и на утро 11 февраля нарастающим итогом достигло 67662. Коэффициент распространения инфекции - 0,96.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще