Новости 17 апреля 2023 г. 16:44

Порядка 3,5 тыс. малоимущих семей получат помощь от властей Ингушетии к празднику разговения

Магас. 17 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии организовали республиканскую акцию по раздаче продуктовых наборов малоимущим семьям в честь священного для мусульман месяца Рамадан, сообщили "Интерфаксу " пресс-службе главы и правительства региона в понедельник.

"В рамках акции в течение нескольких дней продуктовые наборы, в которые входят мясо, финики, сахар, подсолнечное масло, чай и мука, получат порядка 3,5 тыс. малообеспеченных семей, готовящихся к празднику разговения по окончании поста", - сказал собеседник агентства.

По его словам, продуктовой помощью охватят и семьи погибших в ходе СВО военнослужащих и мобилизованных, семьи погибших правоохранителей, многодетные семьи, инвалидов, одиноких пожилых людей и других нуждающихся жителей.

Глава региона Махмуд-Али Калиматов посетил единый сборный пункт в селе Плиево, где смог лично ознакомиться с работой по распределению помощи в муниципалитеты республики.

"Многие наши предприниматели в эти дни подключились к нашей инициативе и со своей стороны также направляют помощь жителям, которые нуждаются в поддержке. Особую благодарность хотел бы выразить Минсельхозу республики за высокую организацию акции и простым ребятам, волонтерам, которые самостоятельно собирают наборы и доставляют помощь во все уголки республики", - процитировали агентству слова руководителя субъекта в пресс-службе.

Мероприятие, которое проводится по инициативе главы региона на средства Национального фонда развития Ингушетии, продлится до 18 апреля.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще