Новости 15 апреля 2020 г. 18:09

Потери бюджета Краснодарского края от COVID-19 во II квартале могут составить 14 млрд руб

Краснодар. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Потери бюджета Краснодарского края от пандемии коронавируса только во втором квартале могут составить 14 млрд рублей, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев журналистам в Краснодаре в среду.

"Экономика края испытывает давление от карантинных ограничений, которые были вынужденно введены для недопущения массового распространения коронавируса. Мы уже выделили порядка 3 млрд рублей для поддержки бизнеса и населения. Пересматриваем статьи расходов бюджета - будем приостанавливать проекты, от которых напрямую сейчас не зависит жизнедеятельность края, чтобы направить средства на поддержку наиболее пострадавших направлений", - сказал губернатор.

По его словам, сейчас вынужденно простаивают промышленные предприятия, снижается объем производства в легкой промышленности.

"Только по отраслям потребсферы прогнозируется снижение оборота почти на 70 млрд рублей. По предварительной оценке, во втором квартале поступления собственных доходов в краевой бюджет будут снижены на 14 млрд рублей. Поэтому поддержка региональных бюджетов, о которой сегодня говорил президент, поможет сохранить экономическую и социальную стабильность", - подчеркнул он.

Как сообщалось, доходы бюджета региона на 2020 год сформированы в объеме 285,446 млрд рублей, расходы - 304,395 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 18,949 млрд рублей или 6,2% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще