Новости 23 апреля 2021 г. 18:33

"Россети Северный Кавказ" в I квартале взыскали через суды с должников почти 720 млн руб

Пятигорск. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Северный Кавказ" в январе-марте 2021 года добились в судах взыскания с должников почти 720 млн рублей за потребленную электроэнергию, сообщает пресс-служба компании.

В том числе, 226 млн рублей "Россети Северный Кавказ" взыскали с должников Кабардино-Балкарии, свыше 219 млн рублей - Ингушетии, около 145 млн рублей - Дагестана.

В результате претензионно-исковой работы на расчетные счета компании уже поступили средства в размере 176,5 млн рублей почти по 4,5 тыс. актам.

Кроме того по предъявленным исполнительным листам в I квартале от должников на счета "Россети Северный Кавказ" и управляемых компаний поступило 300 млн рублей.

"Энергокомпания всегда предлагает должникам различные варианты досудебного урегулирования ситуации с задолженностью, в том числе реструктуризацию долга. Исковое заявление в суд - мера крайняя, но полностью оправданная: неплатежи за электроэнергию наносят ощутимый урон работе электросетевого комплекса макрорегиона, препятствуя своевременной реализации производственных программ на энергообъектах. А это прямая угроза энергетической безопасности"- приводит пресс-служба слова заместителя генерального директора по корпоративному управлению "Россети Северный Кавказ" Сергея Усевича.

ПАО "Россети Северный Кавказ" обеспечивает передачу электроэнергии по сетям напряжением от 0,4 кВ до 110 кВ, а также осуществляет технологическое присоединение потребителей к сетевой инфраструктуре на территории Северо-Кавказского федерального округа. По данным списка аффилированных лиц на 31 марта 2021 года, ПАО "Россети" владеет 98,76% акций компании.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще