Новости 6 августа 2020 г. 16:18

"Россети Юг" в I полугодии взыскали с должников 3,4 млрд руб

Ростов-на-Дону. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ПАО "Россети Юг" в январе-июне 2020 года взыскало с должников более 3,4 млрд рублей, сообщает департамент по связям с общественностью компании.

Еще 541 иск на общую сумму 6,3 млрд рублей находится на рассмотрении в судах различной инстанции.

В том числе до вынесения решения суда должники выплатили "Россети Юг" свыше 1,6 млрд рублей.

В пресс-релизе отмечается, что в числе основных нарушителей платежной дисциплины - гарантирующие поставщики, территориальные сетевые организации и бизнес-структуры. Наибольшая доля взысканных долгов пришлась на Волгоградскую (48,1%) и Астраханскую (37,7%) области.

"Высокий уровень неплатежей осложняет финансирование важнейших проектов и особенно остро ощущается в периоды пиковых нагрузок, когда все усилия направлены на организацию бесперебойного энергоснабжения потребителей в любых погодных условиях. Компания использует все предусмотренные законодательством инструменты для восстановления платежной дисциплины", - отметил генеральный директор "Россети Юг" Борис Эбзеев, слова которого приводятся в пресс-релизе.

ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще