Новости 4 июля 2023 г. 14:40

Самозанятые Краснодарского края смогут зарегистрировать собственный товарный знак

Краснодар. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Самозанятые Краснодарского края смогут зарегистрировать свой товарный знак, соответствующий закон вступил в силу с июля, сообщила пресс-служба администрации края.

Отмечается, что благодаря регистрации товарного знака предприниматели смогут защитить права, расширить бизнес, повысить узнаваемость бренда и защитить его от подражания.

"Теперь специалисты центра "Мой бизнес" консультируют самозанятых по вопросам процедуры регистрации товарного знака и помогают в подготовке и подаче заявки в Роспатент. (...) Также предприниматели имеют возможность бесплатно получить помощь по созданию собственного фирменного стиля, разработке сайта, проведению маркетингового исследования, реализации продукции на маркетплейсах", - приводятся в сообщении слова исполнительного директора регионального Фонда развития бизнеса Елены Пистуновой.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день в Краснодарском крае применяют специальный налоговый режим более 370 тыс. человек. Фонд развития бизнеса предоставляет поручительства для кредитов, Фонд микрофинансирования - льготные займы, услуги по составлению бизнес-плана и продвижению продукции на маркетплейсах.

Отмечается, что на территории края физические лица, применяющие специальный налоговый режим, с января 2021 года были приравнены к субъектам малого и среднего предпринимательства и могут претендовать на меры государственной поддержки МСП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще