Новости 30 сентября 2021 г. 11:57

Стрелявший из окна движущегося автомобиля в Сочи водитель задержан - МВД

Сочи. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сочинские полицейские разыскали и задержали водителя - туриста из Санкт-Петербурга, который накануне произвел несколько выстрелов из окна автомобиля во время обгона другой машины, сообщает пресс-служба МВД России в четверг.

"Установлено, что двигаясь по Сочи на внедорожнике, мужчина совершил опасные маневры, препятствовал проезду другого автомобиля, а затем произвел в его сторону выстрелы", - говорится в сообщении.

Выстрелы были произведены из аэрозольного пистолета, для приобретения которого лицензия не требуется.

"Сотрудниками полиции пистолет изъят, по факту его применения проводится проверка. Будет принято решение в соответствии с действующим законодательством", - отмечает пресс-служба.

Вместе с тем мужчину уже привлекли к административной ответственности. В отношении него составлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.26 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения)", так как после задержания он отказался от медосвидетельствования. Его автомобиль помещен на специализированную стоянку.

Розыск мужчины полицейские начали после появления в интернете видеоролика с записью совершенных правонарушений.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще