Новости 6 сентября 2023 г. 16:28

Более 3 тыс. км ветхих сетей заменили в УрФО к отопительному сезону

Екатеринбург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 3 тыс. км ветхих сетей было заменено в Уральском федеральном округе в рамках подготовки к зимнему сезону, это на 40% больше, чем в 2022 году, сообщает пресс-служба полномочного представителя президента РФ в УрФО.

Так, было заменено почти 2 тыс. км электросетей, 620 км водопроводных сетей, 440 км тепловых сетей и около 280 км канализационных сетей.

В настоящий момент на Урале к холодам подготовлено более 90% жилых помещений, котельных и коммунальных сетей. Почти сформированы запасы угля и другого топлива.

"Климатические условия Уральского федерального округа стимулируют регионы активно заниматься подготовкой жилья, энергетического и коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду. Работа идет в четком соответствии с планами, даже несмотря на короткий межотопительный период в северных регионах округа", - приводятся в сообщении слова полпреда Владимира Якушева.

В ряде регионов отопительный сезон уже стартовал. В частности, пуск тепла начался в селе Гыда ЯНАО, в Юргинском муниципальном образовании Тюменской области, в поселке Пелым и Восточном сельском поселении Свердловской области, а также в ряде муниципалитетов ХМАО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще