Новости 17 мая 2021 г. 18:58

Более 300 пациентов психиатрической больницы под Тюменью эвакуировали из-за лесных пожаров

Тюмень. 17 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Несколько сотен пациентов клинической психиатрической больницы, расположенной в поселке Винзили под Тюменью, в понедельник вечером эвакуировали из-за лесных пожаров, сообщает региональный оперштаб.

По данным штаба, из больницы вывезены 322 пациента.

"44 человека, состояние которых оценивается как тяжелое, будут размещены в филиале больницы в поселке Лебедевка", - говорится в сообщении.

Остальные пациенты будут перевезены в филиалы медучреждения Тобольска, Ишима, в больницу Нижней Тавды, а также в реабилитационный центр "Надежда".

Ранее сообщалось, что из-за лесных пожаров эвакуированы около 400 пациентов Винзилиского психоневрологического дома-интерната, расположенного под Тюменью. Также 17 мая были эвакуированы отдыхающие и пациенты из лечебно-реабилитационного центра "Градостроитель", санатория-профилактория "Хвойный" и центра социальной реабилитации "Пышма". В безопасные места были доставлены порядка 100 человек.

Из-за происходящего эвакуационный пункт развернут в школе поселка Винзили, также для приема людей подготовлена Боровская школа.

С 11 мая в области в связи с пожарами в лесах введен режим чрезвычайной ситуации. По данным региональных властей, таких масштабных природных возгораний в области не было 10 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще