Новости 12 июня 2021 г. 12:42

Двое пострадавших после смертельного ДТП с автобусом в Свердловской области находятся в тяжелом состоянии

Екатеринбург. 12 июня. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Два человека, пострадавших в ДТП с автобусом в Лесном (Свердловская область), остаются в тяжелом состоянии, еще двое - в состоянии средней тяжести, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе свердловского Минздрава.

"Состояние двоих - тяжелое, двоих - средней тяжести", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, утром 10 июня водитель автобуса, перевозившего несколько десятков человек, сбил людей, которые шли на работу на комбинат "Электрохимприбор" в Лесном (Свердловская область). Причиной, предположительно, стал отказ тормозов. В результате шестеро человек погибли, пятеро пострадали, их вертолетом доставили в больницу Екатеринбурга, при этом трое пострадавших находились на ИВЛ. Один из пострадавших позднее скончался, число жертв увеличилось до семи.

По другим данным, травмы получили девять человек. Все погибшие и пострадавшие являются работниками комбината.

Возбуждено три уголовных дела: по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), ч.3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ч.3 ст. 266 УК РФ (недоброкачественный ремонт транспортных средств и выпуск их в эксплуатацию с техническими неисправностями, повлекшие по неосторожности смерть двух или более лиц).

Водитель автобуса, механик и директор автопредприятия, на балансе которого находится автобус, были задержаны.

По информации руководителя пресс-службы регионального ГУ МВД Валерия Горелых, автобус был выпущен в 2012 году и все это время находился у одного владельца. В день происшествия автобус прошел предрейсовый осмотр, а водитель - медицинский.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще