Новости 13 ноября 2023 г. 13:12

Электричка протаранила легковой автомобиль на переезде в Екатеринбурге

(расширенная версия, добавлена информация транспортной прокуратуры)

Екатеринбург. 13 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Легковой автомобиль столкнулся с пассажирской электричкой на регулируемом железнодорожном переезде в Екатеринбурге, его водитель пострадал, сообщает региональное управление ГИБДД.

"По предварительным данным, водитель автомобиля Volkswagen выехал на регулируемый железнодорожный переезд на запрещающий сигнал светофора", - говорится в сообщении.

В результате аварии легковушка получила серьезные механические повреждения, медики оказывают помощь водителю.

По факту ДТП проводится проверка.

Пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры в свою очередь уточнила, что с легковым автомобилем столкнулся пассажирский электропоезд "Ласточка", который следовал по маршруту "Екатеринбург - Шувакиш (Верхняя Пышма-Музей)". На движение поездов инцидент не повлиял.

"В электропоезде в момент происшествия находилось семь пассажиров, пострадавших нет. Водитель легкового автомобиля доставлен в больницу", - добавили в надзорном ведомстве.

Инцидент произошел в понедельник на 498 км девятого пикета перегона "Гипсовая - Шувакиш" Свердловской железной дороги. После случившегося транспортная прокуратура проверит соблюдение работниками законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще