Новости 24 декабря 2021 г. 10:47

Фонд развития Югры выделит 60 млн руб. на проект по модернизации деревообрабатывающего производства

Ханты-Мансийск. 24 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Фонд развития Югры" предоставит ООО "ЮграТрансКомпани" льготный заем на 60 млн рублей на проект по модернизации деревообрабатывающего производства, сообщает фонд.

Заем будет предоставлен сроком на 5 лет под 1% годовых. Общий бюджет проекта превышает 163,5 млн рублей.

"Средства займа предприятие направит на приобретение специализированного оборудования для модернизации процесса деревопереработки, ассортимента реализуемой продукции, снижения объема отходов от процесса деревопереработки, а также старта производства сухого пиломатериала", - говорится в сообщении.

В результате реализации проекта ожидается увеличение налоговых поступлений в бюджеты всех уровней до 2027 года на 211 млн рублей, а также создание 10 рабочих мест.

ООО "ЮграТрансКомпани" ежегодно выпускает около 33 тыс. кубометров пиломатериалов хвойных пород, бревен и балансов из сосны и ели, реализует свою продукцию в России, а также экспортирует в Узбекистан, Казахстан и Азербайджан.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "ЮграТрансКомпани " было учреждено в 1993 году. Директором и владельцем компании является Али Вилаят Оглы Новрузов. Выручка компании в 2020 году составила 124,7 млн рублей против 51,4 млн рублей годом ранее, чистая прибыль - 19,5 млн рублей против убытка в 2019 году.

Фонд развития Югры является государственным региональным фондом развития промышленности в Ханты-Мансийском автономном округе. В 2018-2021 годах фонд предоставил финансовую поддержку промпредприятиям на общую сумму более 2 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще