Новости 20 июля 2021 г. 08:26

Гибель двух человек в ДТП с участием рейсового автобуса в Тюмени стала поводом для возбуждения уголовного дела

Тюмень. 20 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция возбудила уголовное дело в отношении водителя "Газели", чья машина накануне вечером столкнулась с рейсовым автобусом в Тюмени, в результате чего погибли два человека, сообщает во вторник пресс-служба облпрокуратуры.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.6 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух лиц).

Прокурор области Владислав Московских взял на контроль расследование этого дела.

Ранее сообщалось, что накануне вечером в Тюмени грузопассажирская "Газель" въехала в автобус 11-го маршрута, где в это время находились водитель и кондуктор, они не пострадали.

От сильного удара "Газель", в которой было пять человек, загорелась. Погибли два пассажира, их личности устанавливаются. Водитель и три пассажира госпитализированы.

Среди пострадавших девочка в возрасте примерно пяти лет. При ударе ее выбросило из машины.

По предварительным данным, водитель "Газели" был пьян. Он лишен прав за нетрезвое вождение в июне прошлого года на 19 месяцев.

В 2021 году его повторно задержали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, было возбуждено уголовное дело, в марте водителя лишили прав на 24 месяца.

В "Газели" было установлено не зарегистрированное в ГИБДД газобаллонное оборудование.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще