Новости 27 января 2021 г. 16:34

Кандидат в мэры Сургута обжаловал в суде решение о признании конкурса по выборам главы города несостоявшимся

Ханты-Мансийск. 27 января. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд Сургута (Ханты-Мансийский автономный округ) рассмотрит иск депутата гордумы, кандидата на должность главы города Евгения Барсова, в котором он просит отменить решение комиссии о признании конкурса по выборам главы города несостоявшимся, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе горсуда.

"Поступило административно-исковое заявление от Евгения Барсова к конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Сургута и Думе города Сургута по отмене решений конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города", - сказал представитель суда.

Судебное заседание по рассмотрению иска назначено на 3 февраля на 11:00 (местного времени).

Как сообщалось, прежний мэр Сургута Вадим Шувалов заявил о сложении с себя полномочий 9 декабря 2020 года. 10 декабря депутаты утвердили его отставку. Временно исполняющим обязанности главы города стала вице-мэр Анна Томазова. Шувалов был назначен заместителем губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

12 января городская дума завершила прием документов на конкурс по выборам мэра Сургута. Документы подали рекордное число кандидатов - 66. 18 января должен был состояться конкурс, однако по итогам первого тура только у одного кандидата были правильно оформлены документы. В связи с этим конкурсная комиссия признала конкурс несостоявшимся.

29 января пройдет 42-ое заседание городской думы, на котором, как ожидается, будут объявлены даты повторного конкурса.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще