Главные события 16 апреля 2024 г. 08:06

Объезд Курганской области на время паводка организован через Тюменскую - ГИБДД

Объезд Курганской области на время паводка организован через Тюменскую - ГИБДД
© РИА Новости. Максим Богодвид

Екатеринбург. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - В связи с введенными ограничениями на федеральной трассе Р-354 "Екатеринбург- Шадринск- Курган" объезд Курганской области на время паводка осуществляется через Тюменскую область, сообщила свердловская Госавтоинспекция.

"Объезд Курганской области организован через Тюменскую область. Призываем автолюбителей отказаться от поездок в данном направлении", - говорится в сообщении.

Ограничения, по данным УГИБДД, на движение всех видов транзитного транспорта действуют на трассе Р-354 "Екатеринбург- Шадринск- Курган" с 31 по 132 км.

В понедельник Госавтоинспекция Курганской области сообщала, что из-за сложной паводковой обстановки планирует закрыть федеральные трассы в границах региона (Р-254 "Иртыш", Р-354 "Екатеринбург - Шадринск - Курган", "Иртыш" - подъезд к г. Тюмень, "Иртыш" - подъезд к г. Ишим) для проезда транзитного транспорта.

Исключение сделают только для транспорта жителей Курганской области, специальной и дорожно-строительной техники, привлекаемой к проведению аварийно-спасательных работ, а также транспорта, перевозящего продовольственные товары.

Данные меры, по информации ГИБДД, позволят обеспечить безопасность участников дорожного движения, снизить транспортную нагрузки на отдельные участки дорог, обеспечить беспрепятственный проезд спецтранспорта в район ликвидации последствий возможного стихийного бедствия.

На границах со Свердловской, Челябинской и Тюменской областями работают пять мобильных постов полиции и иных служб.

С 8 апреля в Курганской области введен режим ЧС из-за паводка.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще