Новости 20 апреля 2022 г. 10:08

Организаторы ликвидированной челябинским УФСБ нарколаборатории получили по 10 лет колонии

Челябинск. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд внес приговор двум жителям Свердловской области, организовавшим нарколабораторию на территории соседнего региона, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ФСБ по Челябинской области в среду.

"Осужденные были задержаны сотрудниками УФСБ России по Челябинской области в мае прошлого года. При осмотре мест происшествия в тайниках, оборудованных в Челябинской и Свердловской областях, было изъято более трех килограммов произведенного ими мефедрона", - отметили в пресс-службе.

Также было изъято оборудование химической лаборатории для производства синтетических наркотиков, которую свердловчане организовали на территории Каслинского района Челябинской области.

Наркотик производился для реализации через интернет-магазины.

Каслинский городской суд признал их виновными по ч.5 ст.228.1, ч.3 ст.30, ч.5 ст.228.1, ч.3 ст.30, п.п. "а","в" ч.2 ст.228.4 УК РФ (незаконное производство наркотических средств, покушение на незаконный сбыт наркотических средств, покушение на незаконный сбыт прекурсоров наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере) и приговорил каждого к десяти годам колонии строгого режима.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще