Новости 29 июля 2020 г. 14:36

Первый на Урале глэмпинг открыт на одном из озер в Челябинской области, в 2021г планируется построить еще два

Челябинск. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый на Урале глэмпинг, новый формат экоотеля, открыт на озере Малый Теренкуль в Челябинской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

В состав глэмпинга входит пять тентованных домиков, которые построены без фундамента, отопления, не повреждают траву и почву, легко транспортируются. Вместе с тем в каждом домике есть холодильник, кондиционер, микроволновка и набор посуды, на территории глэмпинга есть отдельный модуль с туалетами и душем.

"Изюминкой глэмпинга "Бабочка" является домик "Сфера", где стены и потолок сделаны из прозрачного материала, что позволяет любоваться звёздным небом, дождём, видом на лес и озеро. "Сфера" так полюбилась гостям как необычное место для романтических выходных, что было решено поставить ещё две - в следующем году отдыхающие смогут "парить" над отвесным утёсом", - говорится в сообщении.

По словам управляющей курортом "Бабочка" Екатерины Захаровой, слова которой приводятся в сообщении, осенью будет открыт круглогодичный глэмпинг "Гусеница" с отоплением, в следующем году планируется открыть глэмпинг-парки на популярных в регионе озёрах Увильды и Тургояк, для которых уже готовы порядка 40 домиков.

"Строительство глэмпинга - это эксперимент, чтобы посмотреть, будет ли спрос на такой вид отдыха. Спрос есть и - хороший, места забронированы до конца сентября, поэтому мы будем тиражировать эту практику", - сказала Захарова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще