Новости 25 сентября 2021 г. 10:22

Пострадавший при взрыве бытового газа в Свердловской области получил ожоги 40% поверхности тела

(добавлены 4 и 5 абзацы)

Екатеринбург. 25 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пострадавший во время взрыва газа в Верхней Пышме (Свердловская область) в субботу утром госпитализирован с ожогами 40% поверхности тела, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура города Верхней Пышмы организовала проверку. Предварительно произошел хлопок газовоздушной смеси, возможная причина - утечка газа.

"Прокуратура в ходе надзорных мероприятий установит, когда проверялось газовое оборудование в данном многоквартирном доме и, в частности, в данной квартире. Также взято на контроль проведение обследования дома на предмет устойчивости конструкций. По результатам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", - говорится в сообщении.

В администрации городского округа Верхняя Пышма "Интерфаксу" уточнили, что, по предварительной информации, пострадавший получил ожоги первой и второй степени тяжести.

Руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД Валерий Горелых сообщил агентству, что по факту инцидента территориальное ОВД проводит проверку, по ее итогам будет принято обоснованное решение. Проверку также организовало АО "Газпром газораспределение Екатеринбург", компания обслуживает дом, в котором произошел инцидент.

Ранее сообщалось, что взрыв произошел на первом этаже пятиэтажного многоквартирного жилого дома. По прибытии пожарно-спасательных подразделений возгорания не обнаружено. Выявлены обрушения межквартирных перегородок. Несущие конструкции здания не повреждены. До прибытия спасателей из подъезда самостоятельно эвакуировались 11 человек, в том числе двое детей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще