Новости 14 июля 2021 г. 11:23

Роспотребнадзор из-за ситуации с COVID-19 считает недопустимым проведение в регионе мероприятий с участием более 500 человек

Екатеринбург. 14 июля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Управление Роспотребнадзора по Свердловской области сообщило, что с учетом показателей заболеваемости COVID-19 на территории регионе не могут проводиться массовые мероприятия, в которых задействовано свыше 500 человек.

"Учитывая показатели распространения заболеваемости на территории Свердловской области по состоянию на 12 июля (коэффициент распространения инфекции 1,24, темп прироста заболеваемости за неделю 31,2%), в настоящее время недопустимо проведение массовых мероприятий на территории региона с участием более 500 человек", - говорится в сообщении ведомства в среду.

Ранее заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков сообщил, что из-за ситуации с COVID-19 в регионе не будут проводиться мероприятия с более 1 тыс. участников, причем не только на закрытых площадках, но и на свежем воздухе.

Он также подчеркнул, что проведение Крестного хода, Дня города в Екатеринбурге, Дня строителя и Курбан-байрама Роспотребнадзор не согласовал.

"Любое такое мероприятие сейчас - это угроза для здоровья", - подчеркнул Креков.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще