Новости 22 декабря 2021 г. 16:00

"Россети Урал" инвестировали в модернизацию подстанции в Свердловской области 549 млн руб

Екатеринбург. 22 декабря. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - "Россети Урал" инвестировали в модернизацию подстанции 110 Кв "Горный щит" в Екатеринбурге 549 млн рублей, сообщает пресс служба "Россетей"

"Подстанции обеспечивают электроснабжение десятков тысяч жителей, промышленные и социально значимые объекты. В ходе реализации проектов были использованы передовые технологии и оборудование. В результате повысится надежность и качество электроснабжения, появится возможность для подключения новых потребителей. Отмечу, что в стране поступательно обновляется энергетическая инфраструктура", - приводятся в пресс-релизе слова заместителя председателя правительства РФ Александра Новака.

Департамент информполитики Свердловской области, в свою очередь, сообщает, что мероприятия по обновлению подстанции включены в региональную программу развития электроэнергетики. Объект обеспечивает электроснабжением более 12 тыс. жителей, а также нескольких десятков социально-значимых объектов.

"После обновления оборудования и наращивания мощности подстанция сможет обеспечить надежным и бесперебойным электроснабжением не только динамично развивающийся пригород столицы Урала, но и создать резервную мощность для подключения новых потребителей", - говорится в пресс-релизе департамента.

Ранее сообщалось, что "Россети Урал" в 2021 году инвестируют порядка 2,5 млрд рублей в развитие электросетевой инфраструктуры Екатеринбурга.

"Россети Урал" - единая операционная компания уральского региона, осуществляющая распределение электроэнергии на территории Свердловской и Челябинской областей, а также Пермского края.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще