Новости 9 января 2022 г. 22:14

Самолет ВКС доставил из Казахстана в Екатеринбург14 российских спортсменов

Москва. 9 января. ИНТЕРФАКС - Транспортный самолет воздушно-космических сил России доставл из Алма-Аты в Екатеринбург 14 членов юношеской спортивной команды, сообщили в Минобороны РФ.

"Самолет военно-транспортной авиации ВКС России доставил с аэродрома Алматы в Екатеринбург 14 представителей российской юношеской спортивной команды находившихся на спортивных сборах в республике Казахстан", - сообщили в министерстве.

Спортсмены прибыли в Казахстан накануне новогодних праздников на спортивные сборы.

Ранее в воскресенье самолет ВКС доставил из Алма-Аты в Россию 100 российских граждан.

Российская военная авиация вывезет из Казахстана изъявивших желание вернуться граждан РФ, сообщил командующий контингентом миротворцев ОДКБ в Казахстане, командующий Воздушно-десантными войсками РФ Андрей Сердюков. "Организована отправка самолетами военно-транспортной авиации ВКС России российских граждан, находящихся в Алматы в отпуске или у родственников, которые выразили желание выехать на территорию Российской Федерации", - сказал Сердюков.

По данным МИД РФ, около 1600 граждан хотят воспользоваться вывозными рейсами, чтобы вернуться из Казахстана в Россию.

Консул-советник генконсульства РФ в Алматы Владимир Малышев сообщил, что на текущий момент из аэропорта Алматы на аэродром "Чкаловский" направлено семь бортов с 614 эвакуированными гражданами.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще