Новости 29 апреля 2021 г. 08:21

Самолеты и вертолеты смогут увидеть посетители выставки на аэродроме в Екатеринбурге 9 мая

Самолеты и вертолеты смогут увидеть посетители выставки на аэродроме в Екатеринбурге 9 мая
© РИА Новости. Антон Денисов

29 апреля. Interfax-Russia.ru - Авиационную технику впервые покажут на выставке в день Победы в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО).

"Выставка пройдет 9 мая с 13:00 до 18:00 на военной площадке аэродрома "Кольцово". На ней будет представлено десять самолетов и вертолетов", - говорится в сообщении.

Так, на экспозиции будут представлены транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, пассажирский Ту-134, турбовинтовой Ил-18, реактивный пассажирский Ту-154, ближнемагистральный Л-410, а также транспортно-боевые вертолеты Ми-8.

Военные летчики познакомят гостей выставки с тактико-техническими характеристиками самолетов. Кроме того, посетители экспозиции смогут пройти в салоны самолетов и кабины пилотов.

Также на территории аэродрома в этот день будет работать полевая кухня.

Как сообщалось, в День Победы в Екатеринбурге состоится военный парад, в нем примут участие около 2,5 тыс. человек, свыше 100 единиц военной техники, в том числе американский "Студебеккер" образца 1941 года.

Кроме того, над центральной площадью города пролетит 14 самолетов и вертолетов Центрального военного округа: истребители-перехватчики МиГ-31БМ, бомбардировщики Су-34, самолеты-разведчики Су-24МР, боевые ударные вертолеты Ми-24, военно-транспортные Ми-8, а также крупнейший в мире серийный транспортный вертолет Ми-26 и самолеты Ан-26, Ан-12 и Ту-134.

Завершатся праздничные мероприятия концертом, салютом и фейерверком.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще