Главные события 29 марта 2024 г. 16:59

Строительно-индустриальный кластер планируется создать в Тюменской области

Строительно-индустриальный кластер планируется создать в Тюменской области
© РИА Новости. Павел Бедняков

Тюмень. 29 марта. ИНТЕРФАКС - Строительно-индустриальный кластер создается в Тюменской области, сообщил замгубернатора региона Андрей Пантелеев в своем телеграм-канале.

Презентация кластера прошла в пятницу в ходе стратегической сессии "Федеральная практика" Минпромторга РФ. На данный момент в ассоциацию уже входит 9 компаний-производителей строительных материалов. В работе находятся четыре инвестиционных проекта на сумму 3,6 млрд рублей.

Пантелеев отметил, что строительная отрасль в регионе находится на подъеме, планируется наладить кооперацию между застройщиками и производителями материалов. "Это позволит прогнозировать объем внутреннего потребления стройматериалов, выстраивать долгосрочное сотрудничество, которое в перспективе должно привести к снижению цены конечного продукта", - пояснил замгубернатора.

Он добавил, что в кластер также могут быть привлечены проектировщики и архитекторы.

Ранее сообщалось, что в Тюменской области создан Нефтегазовый межрегиональный кластер, в который входит 135 предприятий из 21 региона России, производящих нефтегазовое оборудование и оказывающих нефтесервисные услуги.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще