Новости 4 апреля 2022 г. 16:46

Свердловский губернатор предложил приостановить штрафные санкции для аграриев

Екатеринбург. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил письмо в министерство сельского хозяйства России с предложением приостановить штрафные санкции для аграриев при распределении субсидий.

"Речь идет о возможной приостановке штрафных санкций при распределении аграриям субсидий из федерального бюджета в 2021 и 2022 годах", - сообщает департамент информполитики Свердловской области в понедельник.

В департаменте уточняют, что не все получатели господдержки смогли достичь показателей, установленных соглашением о предоставлении субсидий.

"Засуха 2021 года и эпидемические ограничения негативно отразились на работе свердловских сельхозпроизводителей. В случае если штрафные санкции будут заморожены, свердловские аграрии могут рассчитывать на господдержку из федерального бюджета в полном объеме", - говорится в пресс-релизе.

Кроме того, Куйвашев направил письмо в правительство РФ, в котором предложил увеличить лимиты субсидий на льготные кредиты для сельхозпроизводителей региона на 250 млн рублей. В департаменте информполитики уточнили, что ранее Свердловская область получила из федбюджета 170 млн рублей на льготное кредитование сельхозпроизводителей к посевной.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще