Главные события 14 августа 2020 г. 14:38 обновлено 14 августа 2020 г. 14:45

Транспортное водное сообщение возобновилось между Ямалом и ХМАО

Транспортное водное сообщение возобновилось между Ямалом и ХМАО
Фото с сайта правительства ЯНАО

14 августа. Interfax-Russia.ru - Возобновились перевозки водным транспортом между поселком Березово Ханты-Мансийского автономного округа, городом Салехардом и поселком Мужи Ямало-Ненецкого автономного округа, сообщила пресс-служба губернатора ЯНАО в пятницу.

"Сегодня ровно в 6 утра по маршруту Мужи - Салехард - Березово отправился первый метеор, в обратном направлении он пойдет 15 августа в 6 часов 5 минут. (...) Обращаю внимание на необходимость соблюдать масочный режим и использовать перчатки", - отметил замдиректора департамента транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО Денис Редькин, слова которого приводятся в сообщении.

Стоимость проезда осталась прежней. Так, цена билета для взрослого пассажира, следующего из Березово в Салехард, составляет 2 тыс. 564 руб., детский билет стоит 1 тыс. 282 руб. В обратном направлении установлены те же цены.

В департаменте отметили, что выполнение рейсов по данному маршруту было временно приостановлено с июня решением оперативных штабов регионов в целях борьбы с распространением COVID-19.

Сообщение между регионами было возобновлено в связи с очередным этапом снятия ограничений в ХМАО.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще