Новости 29 мая 2020 г. 15:57

Тюменская область с понедельника планирует расширить список предприятий, которым разрешено работать

Тюмень. 29 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Тюменской области с понедельника намерены перейти ко второму этапу снятия ограничений - разрешить работать непродовольственным магазинам площадью до 800 кв. м и образовательным организациям.

"Могу порадовать всех предпринимателей. Мы по показателю распространения инфекции достигли показателя 0,8. Это дает мне право подписать распоряжение по переходу ко второму этапу снятия ограничений: разрешается работать непродовольственным магазинам площадью до 800 кв. м и некоторым образовательным организациям, например автошколам", - сказал губернатор Тюменской области Александр Моор в пятницу в ходе онлайн-форума, посвященного проблемам предпринимателей.

По его словам, право работать у предприятий появится с понедельника.

Он также отметил, что ТРЦ начнут работу, когда власти перейдут к третьему этапу снятия ограничений. "Сейчас многое зависит от того, как мы с вами соблюдаем меры ограничений. И если сохраним показатели - по свободным койкам, по тестированию, по количеству вновь выявленных носителей вируса, - уверен, что через недельку по согласованию с Роспотребнадзором можно будет открыть дополнительные возможности для работы бизнеса", - добавил губернатор.

Ранее сообщалось, что с 13 апреля в регионе было разрешено работать строительным организациям. Постепенно список предприятий, которым было разрешено работать, расширялся. С 18 мая разрешено работать предприятиям сферы услуг.

Согласно данным оперштаба региона, на сегодняшний день в Тюменской области зарегистрировано 1580 случаев коронавирусной инфекции, выздоровело 790 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще