Главные события 25 февраля 2021 г. 16:43

"Уральские авиалинии" с 11 марта открывают рейсы из Екатеринбурга в Баку

"Уральские авиалинии" с 11 марта открывают рейсы из Екатеринбурга в Баку
© РИА Новости. Максим Богодвид

25 февраля. Interfax-Russia.ru - Авиакомпания "Уральские авиалинии" с 11 марта начнет выполнять чартерные рейсы по маршруту Екатеринбурга- Баку- Екатеринбург, говорится в сообщении перевозчика.

Отмечается, что на данный момент полеты разрешены определенной категории граждан. В том числе этим правом могут воспользоваться: сотрудники и руководители дипломатических представительств, консульств в Азербайджане и члены их семей, иностранные граждане, члены семей которых являются гражданами Азербайджана (супруги, родители или дети), иностранные граждане, имеющие разрешение на работу в Азербайджане или постоянный либо временный вид на жительство в данной стране. Кроме того улететь в Баку смогут иностранные студенты, обучающиеся в вузах Азербайджана.

Туристы на данный момент въезжать в Азербайджан не могут.

Как сообщалось, в начале февраля премьер РФ Михаил Мишустин подписал документы о возобновлении железнодорожного сообщения с Белоруссией, увеличении количества авиарейсов в Минск и возобновлении авиасообщения с Азербайджаном и Арменией. Решение принято по представлению оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

"Уральские авиалинии" входят в топ-5 российских авиакомпаний по объему перевозок, базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково". Основной акционер компании - ее гендиректор Сергей Скуратов. Авиакомпания эксплуатирует на условиях операционного лизинга 50 лайнеров производства Airbus: три А320neo, два A321neo, 23 А320, 17 А321 и пять А319.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще