Новости 28 мая 2021 г. 10:15

Власти Свердловской области почти на две недели ограничили посещение лесов из-за угрозы пожаров

Власти Свердловской области почти на две недели ограничили посещение лесов из-за угрозы пожаров
© РИА Новости. Меркурий Голоднов

28 мая. Interfax-Russia.ru - Особый противопожарный режим усилили в Свердловской области, следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации региона.

(расширенная версия, добавлена информация после 3 абзаца)

Екатеринбург. 28 мая. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Особый противопожарный режим усилили в Свердловской области, следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации региона.

В регионе до 10 июня ограничили пребывание граждан и въезд транспорта в лес. Ограничения не коснутся индивидуальных предпринимателей и организаций, деятельность которых связана с пребыванием в лесах.

В настоящее время в Свердловской области введен особый противопожарный режим, запрещающий разведение открытого огня и сжигание сухой травы.

Как сообщает департамент информполитики региона со ссылкой на данные министерства природных ресурсов и экологии, к 28 мая в области не зафиксировано действующих пожаров. За последнюю неделю огонь тушили на территории нескольких муниципалитетов - города Екатеринбурга, Березовского, Гаринского, Ивдельского и Туринского городских округов, а также Таборинского сельского поселения.

С начала года в Свердловской области ликвидировали 520 пожаров, более 400 из которых возникли по вине граждан. Общая площадь пожаров составила почти 23,6 тыс. гектаров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще