Новости 29 октября 2021 г. 14:42

Власти Тюменской области рекомендуют малому бизнесу активнее пользоваться сервисами доставки в период локдауна

Тюмень. 29 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Предприятия малого и среднего бизнеса, чья деятельность подпадает под ограничения в период нерабочей недели, могут оказывать свои услуги дистанционно, используя сервисы доставки, сообщил замгубернатора Тюменской области Андрей Пантелеев на брифинге в пятницу.

По его словам, это прежде всего непродовольственные магазины и общепит.

"Магазины могут дистанционно продавать продукцию. Но важно не выдавать продукцию на территории вашего магазина. Мы не работаем как пункты выдачи, делаем все через доставку, через интернет", - отметил он.

Дистанционная работа, по его мнению, может быть хорошо налажена и на предприятиях, оказывающих бытовые услуги, таких как химчистка.

"Организации, оказывающие бытовые услуги, тоже ограничены во взаимодействии с клиентом. Но можно забирать заказ у клиента и потом привозить. Благо рынок доставки на сегодняшний день хорошо развит на территории региона и становится привычной нормой жизни", - отметил он.

Пантелеев добавил, что в регионе будет увеличено количество бригад, которые будут контролировать соблюдение введенных требований.

Ранее сообщалось, что правительство Тюменской области приняло решение ввести краткосрочный локдаун - запретить работу большинства предприятий в период с 30 октября до 7 ноября. Будут работать только предприятия непрерывного цикла, аптеки и продуктовые магазины. Кафе, рестораны, спорткомплексы, кинотеатры, театры, музеи, салоны красоты, торговые центры временно приостанавливают деятельность.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще