Главные события 23 апреля 2021 г. 09:17

ЯНАО до конца 2023г создаст инфраструктуру по обращению с ТБО в трех городах

ЯНАО до конца 2023г создаст инфраструктуру по обращению с ТБО в трех городах
© РИА Новости. Илья Питалев

23 апреля. Interfax-Russia.ru - Инфраструктура по обращению с твердыми бытовыми отходами в Ямало-Ненецком автономном округе будет создана к концу 2023 года, сообщил губернатор региона Дмитрий Артюхов журналистам в пятницу.

"По всей стране развернута мусорная реформа, идет непросто. Мы тоже это понимаем. Слишком долго эти проблемы накапливались, чтобы их так быстро в одночасье решить. Но мы на Ямале точно в обозначенные сроки, наверно, подпритирочку, у нас конец 2023 года, это сделаем", - сказал глава региона.

Он отметил, что уже летом будет размещена конкурсная документация на создание "мусорной" инфраструктуры.

"Буквально в этом году в июне мы разместим на площадке конкурсную документацию на создание всей инфраструктуры: мусоросортировочной, площадки перегрузки, там целый набор. Три базовых города делаем в силу нашей большой площади - в западной части, в центральной в Новом Уренгое и южнее", - констатировал Артюхов.

Он выразил надежду, что "у нас будут конкурентные торги", по результатам которых округ получит самую современную "мусорную" инфраструктуру "за разумные деньги".

"Потому что в конечном счете это все тариф, либо для наших жителей, либо для бюджета, который будет что-то компенсировать", - подчеркнул Артюхов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще