Новости 16 апреля 2024 г. 18:13

Пассажирка легковушки погибла в ДТП с поездом в Нижегородской области

Нижний Новгород. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Грузовой поезд и легковой автомобиль столкнулись во вторник в Кстовском районе Нижегородской области, есть жертва и пострадавший, сообщает пресс-служба регионального главка МВД России.

"По предварительным данным, женщина - пассажир автомобиля получила травмы, несовместимые с жизнью, а водитель автомобиля доставляется в медицинское учреждение", - говорится в сообщении.

По данным полиции, автомобиль ВАЗ-2105 столкнулся с грузовым поездом № 3782 "Нижний Новгород - Зелецино" около 16:10 мск на нерегулируемом железнодорожном переезде вблизи станции Ройка.

В свою очередь пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР сообщает, что, предположительного, легковой автомобиль выехал на запрещающий сигнал семафора.

По данному факту следователи проводят проверку по ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта).

Проверку соблюдения требований безопасной эксплуатации железнодорожного транспорта проводит и Нижегородская транспортная прокуратура.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще