Новости 18 ноября 2020 г. 12:12

Татарстанец, "прокативший" полицейского на двери автомобиля за замечание об отсутствии маски, отделался штрафом

Казань. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мамадышский районный суд Татарстана оштрафовал 54-летнего местного жителя, "прокатившего" полицейского на двери автомобиля после замечания за отсутствие маски в магазине, сообщил журналистам старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев в среду.

"Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначен штраф в размере 10 тыс. рублей", - уточнил Галиев.

По его словам, 19 августа подсудимый зашёл в магазин без защитной маски. Находившийся там сотрудник полиции сделал ему замечание и попросил предъявить документы. Мужчина проигнорировал требование, вышел из магазина, сел в автомобиль и запустил двигатель. Когда полицейский через окно потянулся в салон авто, чтобы заглушить двигатель, водитель тронулся с места. "В результате полицейский проехал на двери около 15 метров, после чего упал и получил травмы", - сообщили в прокуратуре.

Свою вину мужчина признал. Приговор вступил в законную силу.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще